• Главная
  • Новости
  • В Московской области до конца года будет запущено 14 новых котельных

В Московской области до конца года будет запущено 14 новых котельных

В Московской области продолжается реализация государственной строительной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Пресс-служба Минэнергетики сообщила о планах до конца 2022 года запустить 14 новых котельных на территории Подмосковья. Полная реализация программы позволит значительно повысить эффективность теплоснабжения различных жилых, коммерческих и промышленных объектов региона.

Ход реализации программы

Государственная программа направлена на капитальный ремонт существующих объектов теплоснабжения и строительство новых блочно-модульных котельных, обладающих высокой энергоэффективностью. В течение года уже отремонтировано 6399 п.м. тепловых сетей, а в городском округе Зарайск приступили к работе 9 новых объектов теплоснабжения. Проведен капитальный ремонт 9203 п.м теплосетей в округе Богородский, проведена полная реконструкция двух котельных в Шатуре. Проведен целый комплекс других работ, благодаря которым улучшено теплоснабжение жилых и социальных объектов.

Кроме того, в рамках программы развития инженерной инфраструктуры предполагается ввести в эксплуатацию целый ряд новых объектов до конца 2022 года:

  • 5 блочно-модульных котельных в городском округе Серебряные Пруды;
  • 8 котельных в городском округе Шатура;
  • 1 котельную в округе Черноголовка. Объект будет запущен в работу после проведенного капитального ремонта и реконструкции.

В течение следующего года руководство Московской области планирует ввести в эксплуатацию еще 13 котельных по территории региона, запустить 2централизованных тепловых пункта и провести капитальный ремонт и 12650 п.м. тепловых сетей в 10 городских округах.

При строительстве блочно-модульных котельных используется современное энергоэффективное оборудование: устанавливаются новые котлы, работающие на газовом, жидком и твердом топливе, прокладываются пути теплоснабжения, монтируется современная арматура и высокоточные приборы учета. Модернизация позволяет значительно сократить напрасные потери тепла, повысить эффективность снабжения объектов тепловой энергией и предотвратить опасные аварийные ситуации.

Услуги компании «Аякс Инжиниринг»

Компания «Аякс Инжиниринг» работает на различных объектах теплоснабжения по всей территории Московской области. Организация выполняет комплекс работ по подключению теплового оборудования, его настройке, пусконаладке, а также дальнейшему техническому обслуживанию.

Профессиональное подключение оборудование и дальнейшие профилактические сервисные мероприятия предотвращают аварийные отключения в ходе отопительного сезона. В результате городские объекты получат стабильное теплоснабжение без внезапных перерывов. Услуги «Аякс Инжиниринг» позволят гарантировать отсутствие внезапных неполадок. Если аварийная ситуация все же возникнет, специалисты-ремонтники оперативно выезжают на объект для ее устранения.
Получите бесплатную консультацию,
Заполнив форму ниже
Вы также можете задать все интересующие вопросы
по телефону: +7 (495) 532-08-83
нажимая "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных