• Главная
  • Новости
  • В Красногорском районе будет построен многоуровневый паркинг с торговыми площадями

В Красногорском районе будет построен многоуровневый паркинг с торговыми площадями

В ближайшее время в Путилково Красногорского района появится многоуровневый паркинг, рассчитанный на 420 машиномест. Новый объект будет представлять собой трехэтажное здание с эксплуатируемой кровлей, он будет оснащен современными коммуникационными системами. Проект предполагает размещение на первом этаже коммерческих помещений, в том числе магазинов, автомойки и кафе. Второй и третий этажи, а также кровлю здания планируется использовать под размещение автомобилей.

Особенности нового архитектурного проекта

Многоуровневый трехэтажный паркинг будет соответствовать самым современным требованиям для комфортного и безопасного размещения автомобилей, а также для ведения коммерческой деятельности. Общая площадь комплекса составит 17,5 тысяч квадратных метров. Строительство будет начато в 2023 году и завершено в 2024 г.

Площадь торгового зала на первом этаже составит более 3 тысяч кв. м., рядом с ним планируется разместить просторный фудкорт. Все помещения будут оснащены современными системами вентиляции, обеспечивающими циркуляцию воздуха в соответствии с установленными нормативами. Комплекс будет оснащен четырьмя лестницами и лифтами, оснащенными системами безопасности. Перед зданием планируется разместить дополнительную открытую парковку, рассчитанную на 63 автомобиля. Эксплуатируемая кровля с многослойной гидроизоляцией, будет также оснащена электросистемой и другими инженерными системами.

Многоуровневый парковочный комплекс отличается необычным внешним видом. Проектировщики использовали нестандартные фасадные панели: контрастное решение достигается за счет почти черных графитовых стен и золотистых вертикальных ламелей, повернутых под углом к зрителям. Здание получило необычную пластичную форму, которая по-разному воспринимается в зависимости от ракурса.

Здание будет оснащено прямоугольными арками, которые будут притягивать внимание к входам. Предполагается полностью благоустроить территорию с созданием безбарьерной среды, которая будет комфортной для всех посетителей. После завершения строительных работ здание будет подключено ко всем городским коммуникациям. В нем будет подключено не только отопление, водоснабжение, канализация и электроснабжение: планируется обеспечить комплекс слаботочными системами для круглосуточного видеонаблюдения. Оно обеспечит постоянный контроль для сохранности автомобилей.

Услуги компании «Аякс Инжиниринг»

«Аякс Инжиниринг» активно участвует в реализации проектов строительства коммерческих, промышленных и других общественных зданий на территории Московской области. Мы занимаемся проектированием, установкой, настройкой и сервисным обслуживанием инженерных систем любого назначения. В комплекс входит полный набор мероприятий, обеспечивающих безотказную работу коммуникаций. Заключите договор для регулярного профессионального техобслуживания всех инженерных систем.

Получите бесплатную консультацию,
Заполнив форму ниже
Вы также можете задать все интересующие вопросы
по телефону: +7 (495) 532-08-83
нажимая "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных